Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
16:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ-холдинг представил новую лесную погрузочно-транспортную машину

 

МТЗ-холдинг представил новую лесную погрузочно-транспортную машину

Пресс-служба «МТЗ» сообщила: «Модель лесной погрузочно-транспортной машины МПТ-461 претерпит серьезные обновления. Выпуск новой техники будет осуществлен на базе белорусского машиностроительного завода в г. Мозырь.

В холдинг МТЗ входит Мозырский завод, который займется обновлением модели МПТ-461. Предприятие планирует улучшить показатели проходимости. Новинка будет работать на сборе и вывозе сортамента в болотистой и труднодоступной местности. Дополнительно усовершенствована грузоподъемность, что актуально при эксплуатации в крупных таежных массивах.

А. Горейчик, занимающий должность главного конструктора по технике, пояснил: «Модификация разработана для отечественного и российского рынков. Благодаря высоким техническим характеристикам новинка ускорит лесозаготовку и увеличит объем вывозимого сырья на 30-60%.

Машина построена с учетом техники безопасности для эксплуатации в лесных массивах. Она укомплектована энергетическим средством и полуприцепом. Последний оборудован гидравлическими устройствами: приводом и манипулятором. За базу колесной машины взят идентичный трактор.

Обновленный погрузчик получил боковые фары, ограждения для защиты, буксирующее устройство. Для догрузки передних колес добавлены балластные грузы. Конструкторы усилили кабину, задние колесные диски и заложили защиту для обратных клапанов шин. Тормоза прицепа дополнил превмопривод.

По заявлению руководства МТЗ новый лесной погрузчик будет презентован на выставке «Российский лес 2020». Предприятие выставит и другую обновленную модель – модернизированный погрузчик МЛПТ-344. Машина вывозит по 2 пачки сортамента по 3 м длины за счет обновленного технологического модуля. В серийное производство техника отправится в новом году.

Добавлено: 06.01.2021

Еще новости по теме:

ММЗ планирует запустить новую линейку двигателей в 2021 году

МАЗ представил новинки своей автотехники

МАЗ поставил три новых автобуса в Набережные Челны

МТЗ представил новую лизинговую программу, ставки от 9%

Открытые горизонты Дальнего Востока: Приморье – новый центр по продаже продукции МТЗ