Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ построит новые литейное и кузнечное производства

 

МТЗ планирует построить новые литейное и кузнечное производства

Несколько новых проектов ОАО «Минский тракторный завод» вступили на начальную стадию инвестирования. По заявлению главного металлурга В. Гацуро одним из перспективных и приоритетных направлений остается возведение и ввод в эксплуатацию новых предприятий литейной и кузнечной направленности.

Выступление главного металлурга прошло на территории МТЗ и попало в рамки 28-ой научно-технической конференции. Гости симпозиума «Литейное производство и металлургия-2020. Беларусь» узнали, что Минский завод разработал собственный стратегический план развития и в ближайшее десятилетие его ожидает крупнейшая модернизация. Перемены затронут все фазы заготовительной отрасли, будет активно вестись новое строительство.

По заверению докладчика, в эксплуатацию будут сданы современные ресурсосберегающие производства. В основу проектов заложены 3Д технологии, цифровизация, компьютерное моделирование, инновационные методы литья и штамповки. После ввода в рабочий цикл предприятия существенно снизят трудозатраты, временные, финансовые издержки на обновление, модернизацию технологий, выпуск новых партий товаров и выявление причин брака. Будет увеличена номенклатура изделий.

Среди основных отмечены два важных объекта – кузнечно-штамповое производство годовой мощностью 200 тыс.т. и литейный комплекс мощностью 300 тыс.т. чугунного литья. Завод планируется построить за городской чертой столицы. Кузнечно-штамповый цех будет вынесен с территории МТЗ.

В. Гацуро отметил, что проекты развития производственных мощностей вошли в прединвестиционную стадию. На данный момент ведется тендер по подбору компании, которая разработает технико-экономическое обоснование и реализует весь спектр инжиниринговых мероприятий.

Добавлено: 17.12.2020

Еще новости по теме:

Беларусь и Вьетнам наращивают объемы производства на

Дакар-2021 пройдет с традиционным участием грузовиков МАЗ

МТЗ наращивает присутствие своей продукции на украинском рынке

МТЗ втрое нарастил экспорт техники в Африку

ММЗ представил новый двигатель для УАЗ