Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Дакар-2021 пройдет с традиционным участием грузовиков МАЗ

 

МАЗ отправил грузовики на Дакар-2021

Крупнейшее гоночное мероприятие мирового значения «Дакар-2021» пройдет с участием экипажа «МАЗ-СПОРТавто». По заявлению представителей официальной прессы завода, автомобили – два капотных грузовика – уехали на ралли на специальных прицепах из столицы в конце ноября. Основная часть силовых агрегатов и ключевых узлов техники сделаны в подразделениях компании «Белавтомаз».

Дакар-2021 – первый ралли-марафон, который разрешили провести во время пандемии. Знаменитый маршрут во второй раз будет проложен на просторах Аравийского полуострова. Первый этап выходит на старт в Джидде 3 января. Последний завершается тут же, но 15 числа месяца.

Как сообщает пресса, спортивные автомобили МАЗ прибудут в Марсель. Впоследствии транспорт будет направлен на переправу. Из-за распространения КОВИД-19 необходимые проверки технических характеристик пройдут в Саудовской Аравии. Предварительные мероприятия, предусмотренные по регламенту в Европе, отменены.

Мазовские экипажи дважды покоряли пьедестал знаменитого ралли. Два года назад ребята завоевали серебро, в прошлом году – попали в лидирующую тройку. Состав команды в 2021 г. представляют пилоты А. Вишневский, С. Вязович. В качестве штурманов были приглашены М. Новиков и П. Гаранин. За тыловое обеспечение гонки отвечают механики С. Сачук и А. Запорощенко.

В настоящем году экипаж ожидают новшества. Штурманам придется узнавать маршрут непосредственно перед каждым этапом через роудбук. Часть категорий будет переведена на цифровые карты. Спортсмены пройдут 12 этапов. Из-за карантина организаторы выстроили маршрут более компактно.

Добавлено: 10.12.2020

Еще новости по теме:

МТЗ наращивает присутствие своей продукции на украинском рынке

МТЗ втрое нарастил экспорт техники в Африку

ММЗ представил новый двигатель для УАЗ

МАЗ выпустил 32-тонный автокран с допуском к работе без спецразрешений

МТЗ презентовал новый трактор в Китае