Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
25.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ наращивает присутствие своей продукции на украинском рынке

 

МТЗ наращивает присутствие на рынке Украины

Минский тракторный завод расширяет сотрудничество с Украиной. Рост поставок в соседнюю республику из Беларуси увеличился в 2020 году более чем на 11 процентов, и год при этом ещё не завершён. Украина стала третьим партнёром минчан по объёму экспортных поставок тракторов. Впереди только Россия и Казахстан, но у них и сельскохозяйственные площади больше.

Как отмечают на МТЗ, сотрудничество набирает темпы за счёт хорошо развитой дилерской системы и с возрастающим значением аграрного сектора в экономике Украины. Фактически Россия, Казахстан и Украина являются для минского тракторного завода стратегическими партнёрами.

Об этом говорят и цифры. В этом году в Россию будет ориентировочно поставлено 2,4 тысяч сельскохозяйственной техники, Казахстан примет одну тысячу, Украина – около 350 моделей.

Примечательно, что популярностью у постоянных покупателей продукции минского завода пользуются не только модели многофункционального назначения, но и упрощённые. Используется разносторонняя маркетинговая политика.

Партнёры минчан особенно отмечают, что трактора МТЗ универсальны, их можно использовать круглый год на различных сельскохозяйственных работах. При этом техника спокойно выдерживает как сильные морозы, так и высокую температуру в летних условиях.

История минского тракторного производства началась ещё в 1946 году. С тех пор было выпущено много моделей тракторов, которые всегда славились своей надёжностью. В 2014 году предприятие стало акционерным обществом, все акции которого принадлежат государству. Сейчас МТЗ – головное предприятие мощного холдинга, куда входят ещё девять смежных белорусских предприятий.

Добавлено: 07.12.2020

Еще новости по теме:

МТЗ втрое нарастил экспорт техники в Африку

ММЗ представил новый двигатель для УАЗ

МАЗ выпустил 32-тонный автокран с допуском к работе без спецразрешений

МТЗ презентовал новый трактор в Китае

МТЗ планирует нарастить присутствие в Египте