Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
06:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

ММЗ представил новый двигатель для УАЗ

ММЗ представил новый дизельный двигатель для автомобилей УАЗ

На Минском моторном заводе объявлено о начале выпуска принципиально нового дизельного двигателя, который будет использоваться для переоборудования автомобилей серии УАЗ.

Сообщается, что этот двигатель – самостоятельная разработка завода. Первые его прототипы были выпущены ещё в 2015 году, но к серийному варианту подошли только через пять лет. Основные комплектующие нового изделия (блок цилиндров, коллекторы, коленвал, картер масляный) выпускаются или будут выпускаться непосредственно на самом ММЗ. Некоторые узлы и детали начнёт изготавливать литейный цех, который недавно открыли в Столбцах. Импортироваться будет только топливная система от чешских производителей. При этом некоторые детали топливного насоса, его корпус и крышка будут отливаться на производстве ММЗ.

Новое изделие, поучившее название ММZ-4DTI, планируется выпускать в нескольких вариантах, которые будут разрабатываться в зависимости от мощности двигателя.

Самым распространённым и простым наверняка станет вариант с мощностью 49 л с, который подойдёт для многих действующих силовых установок. А самая мощная версия Common-rail будет способна разойтись до 120 л с, правда, этот тип модели отработан ещё не до конца. Мотор будет обязательно соответствовать европейским экологическим нормам.

Серийное производство двигателя планируется начать уже в начале следующего года. Причём, продукцией интересуются не только на вторичном рынке ближнего зарубежья. Внимательны к новинке в Монголии, Египте, на Кубе и даже в Китае, который обычно развивает собственное производство.

Минский моторный завод был создан в 1963 году. В 2008 году был преобразован в акционерное общество, все акции которого принадлежат государству. В 2012 году стал центром холдинга, объединившись со смежными производствами.

Добавлено: 30.11.2020

Еще новости по теме:

МАЗ выпустил 32-тонный автокран с допуском к работе без спецразрешений

МТЗ презентовал новый трактор в Китае

МТЗ планирует нарастить присутствие в Египте

МТЗ открыл фирменную аудиторию на базе Новосибирского аграрного университета

МАЗ презентовал новые автобусы в Санкт-Петербурге