Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

На Вологодчине может быть создан машиностроительный кластер при поддержке МТЗ

22 марта на «Череповецком литейно-механическом заводе» состоялась встреча гендиректора МТЗ и губернатора Вологодской области.

Проводились двухсторонние переговоры по перспективам развития партнерства между Республикой Беларусь и Вологодской области РФ.

Губернатор высказал заинтересованность в создании перспективного кластера по выпуску современных машин на территории «Череповецкого литейно-механического завода» с участием специалистов МТЗ.

Глава региона подчеркнул, что развития сотрудничества с белорусской стороной позволит в несколько раз увеличить объемы выпуска современных машин сельскохозяйственного, муниципального, лесопромышленного назначения.

Также область при создании кластера может рассчитывать на государственную поддержку Минпромторга.

Губернатор добавил, что сотрудничество принесет выгоду сторонам, так как совместные проекты получат существенную поддержку.

Напомним, что Беларусь и Вологодчина имеют несколько примеров успешного сотрудничества. Так с 2011 года на «Череповецком литейно-механическом заводе» открыта сборка тракторов МТЗ последнего поколения.

За пять лет с конвейера предприятия отгружено 6 000 единиц автотехники.

Предприятие готово и далее эффективно наращивать выпуск машин при поддержке государства, а также предоставления новых площадок для расширения производства.

После долгих обсуждений стороны подписали соглашение о намерениях между заводом и Правительством Вологодчины.

Соглашение предполагает создание всех необходимых условий для быстрого развития сотрудничества в реализации совместных проектов лесного и агропромышленного комплексов.

Представители МТЗ отметили, что сотрудничество с Россией для завода является основополагающим. С Вологодской областью у «Минского тракторного завода» крепкие партнерские отношения, так как предприятие уже несколько лет успешно закупает здесь металл и подшипники.

Добавлено: 24.03.2016

Еще новости по теме:

Министру промышленности Таиланда понравились трактора «Беларус»

ОАО «БЗТДиА» увеличило продажу автотехники в 1,5 раза!

МТЗ ставит рекорды – завод снизил запасы в 3 раза!

МТЗ отправил 450 машин на Остров Свободы

Анализ производства тракторов МТЗ за январь-октябрь 2015