Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ создает единую точку входа на рынок России

 

МТЗ создаст единую точку входа на рынок России

Минский тракторный завод приступил к созданию единой точки входа своей продукции на рынок России. Уже объявлено, что в её роли выступит Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан.

Генеральный директор МТЗ Виталий Вовк встретился по этому поводу с послом Беларуси в РФ Валерием Семашко. В состоявшихся переговорах принял участие и генеральный директор МТЗ-Татарстан Константин Анисимов.

Было подчёркнуто, что для белорусской экономики российский рынок является важнейшим.

В Россию поставляется почти половина товаров, которые производятся предприятиями Беларуси.

Торгово-производственная компания, как заявили собравшиеся, в перспективе может стать идеальной площадкой для комплексных продаж из Беларуси.

Здесь уже продаются не только модели тракторов, но и запасные части к этим изделиям. Однако пока площадка используется не более чем на четверть имеющихся возможностей. В течение будущего года решено загрузить её полностью.

На производственных площадях МТЗ-Татарстан будет организовано производство обновлённых тракторов различных типов, вплоть до мощности в 300 и 350 л с.

Реализация продукции будет осуществляться не только в России, но и на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.

Планируется создание филиалов складов техники и запасных частей в Москве и Новосибирске. Это позволит создать единую систему ценообразования и ускорит доставку к покупателю моделей тракторов и запасных частей к ним.

К основному производству будет приобщено и изготовление сеялок, плугов и другой дополнительной сельскохозяйственной техники. Такой комплексный подход сделает продажу продукции производителей из Беларуси более системной.

Отдельно было отмечено, что контроль над процессом производства на МТЗ-Татарстан будет осуществляться из головного предприятия в Минске, как это принято в технологических цепочках известных западных производителей.

Добавлено: 22.09.2020

Еще новости по теме:

15 моделей тракторов представит МТЗ на выставке

МТЗ возобновляет поставку тракторов в Ливию

МТЗ на выставке «ЮГАГРО»

Новосибирск купил 2 000 тракторов МТЗ

МТЗ на выставке «AGRITECHNICA-2019»