Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
11:11:20
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

ММЗ внедряет австрийское оборудование AVL для испытаний своих моторов

 

ММЗ внедрил новое оборудование австрийской фирмы AVL для исследовательских испытаний двигателей

Испытательный центр «Минского моторного завода» поставил эксперимент — приобрел австрийское оборудование «AVL» для комплекса исследовательских мероприятий по достижению уровня Евро-6 на моторах и усовершенствованию двигателей Stage 5. Покупку техники профинансировал Минский исполнительный комитет. Проект проходит в связи с модернизацией отраслевой лаборатории завода.

Сотрудники завода назвали новую оценочную систему счетчиком частиц. Цель использования оборудования — приблизиться к высоким экологическим стандартам. Для Евро-6 и Stage 5 предусмотрено строгое ограничение по выбросу веществ. Учету подлежит не только вес частиц, но и их количество.

Новый счетчик частиц уже разместили в пятом боксе испытательного бюро. Установку и настройку оборудования произвел представитель компании «AVL». Специалист провел обучение рабочих завода и рассказал, как производить манипуляции с техникой.

В начале испытательных работ мотор Д-245.5S5М с уровнем Stage 5 монтировали на стенд и подключили к нему счетчик. Инженеры отслеживают количество частиц, которые выделяются из выхлопной трубы. В испытательных мероприятиях участвует двигатель, прошедший в Чехии сертификацию с присвоением класса.

Такой счетчик частиц существенно расширил возможности испытательного центра. Теперь специалисты могут исследовать моторы высокого экологического класса и получать максимально точные результаты.

«Минский моторный завод» с 1963 года работает над выпуском дизельных двигателей. Запуск новой системы расширит функционал предприятия и позволит повышать качество оборудования.

Добавлено: 28.10.2020

Еще новости по теме:

Техника МТЗ на выставке "Агросалон-2020" в Москве

ММЗ сертифицировал двигатель стандарта Stage 5

Первый эко-трак от МАЗ

МТЗ и Иркутская область договорились о сотрудничестве

Трактор МТЗ BELARUS-1222.3 вышел в серию