Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
12:11:20
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Выпуск тракторов мтз за сентябрь 2013 года

Белстат опубликовал новые данные по производству тракторов для сельского хозяйства. А это значит, что мы можем проанализировать выпуск современной автотехники. ООО «» также выяснит, сколько тракторов мтз сошло с конвейера в сентябре и удалось ли МТЗ улучшить показатель выпуска.

По данным Национального статистического комитета Беларуси «Минский тракторный завод» выпусти за январь-сентябрь 2013 года 50,1 тысяч единиц сельхоз техники. В сентябре текущего года белорусское предприятие произвело только 6 тысяч тракторов мтз.
 
Сравним показатели выпуска января-сентября 2013 и 2012 года. Так за девять месяцев 2013 «Минский тракторный завод» произвел на 8,2% меньше продукции, чем в аналогичном периоде 2012 года. К слову, достигнутый показатель весьма неплох для данной экономической ситуации.
Если посмотреть на динамику производства тракторов мтз в 2013 году, то можно увидеть положительную тенденцию. В августе 2013 года «Минский тракторный завод» выпустил с конвейера 5 100 единиц автотехники. В сентябре текущего года предприятию удалось увеличить показатель выпуска на 17,9% в сравнении с производством августа.
 
Также белорусский завод улучшил выпуск и в сравнении с производством сентября 2012 года. К примеру, за анализируемый период прошлого года выпущено было на 3,9% меньше тракторов мтз.
 
Тем не менее, несмотря на явный рост выпуска современных тракторов в сентябре 2013 года, «Минский тракторный завод» все же замедляет производство. Так показатель выпуска 2012 года превышает производство 3 кварталов белорусского предприятия. Но мы видим, что компания пытается улучшить ситуацию: к примеру, в сентябре производство тракторов мтз увеличивается.
 
Проанализируем состояние запасов «Минского тракторного завода». По данным Белстата, на 1 октября 2013 года на складах предприятия находятся 10,2 тысячи единиц сельхоз техники. Естественно, данная цифра немного настораживает. Однако ООО «» считает, что на склады предприятия скоро разгрузятся – белорусский завод участвует в различных выставках.
 
Так по последним заявлениям руководства предприятия, трактора «Беларус» оценили по достоинству на специализированных выставках в Румынии, Молдове и Москве. Это означает, что, скорее всего, МТЗ в будущем заключит новые контракты с зарубежными партнерами. Поэтому наверняка производство современных тракторов мтз также увеличится.
А пока вернемся к анализу запасов. По статистической информации, запасы превышают среднемесячный объем производства на 83,9%. Но «Минский тракторный завод» постепенно снижает запасы нереализованной продукции. Так на первое октября 2013 года на складах намного меньше тракторов мтз, чем в сентябре. Специалисты уверяют, что заводу удалось продать складских запасов на 693 трактора. 
 
ООО «» надеется, что МТЗ сможет оптимизировать свои запасы и найти новых покупателей современной автотехники. Также приятной новостью для всех поклонников прочных и надежных тракторов мтз станет модернизация белорусского завода. Новое оборудование теперь будет выпускать еще более качественные запчасти мтз.
 
Следите за событиями «Минского тракторного завода» через наши каналы в социальных сетях twitterfacebookв контактеgoogle+.
 
Добавлено: 25.10.2013

Еще новости по теме:

Анализ экспорта МТЗ за январь-август 2013 года

Минпром РБ: «МТЗ должен увеличить экспорт!»

Сборка тракторов МТЗ приостановлена в Смоленске

Сравнение выпуска тракторов МТЗ за август 2013 и 2012 годов

Французы помогут белорусам продавать трактора МТЗ