Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
08:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ запускает производство ратраков

До конца 2019 года Минский тракторный завод планирует наладить выпуск современных ратраков. C начала января снегоуплотнительные и льдозаливочная машины белорусского производства проходят испытания на местных полигонах.

Напомним, что МТЗ разрабатывает несколько новых моделей автотехники. Первая из них – это МСУ-622. Машина прокладывает лыжные трассы. Еще одна новинка – это МЛ-428 используется для максимально быстрой заливки катков.

Во время испытаний не выявлено существенных недостатков.

Минский тракторный завод будет выпускать ратраки.

Однако замечено, что к примеру, новая конструкция отвала для СМУ-622 требует установки более мощного агрегата. Поэтому разработчики решили усовершенствовать конструкцию данного механизма для будущих ратраков. Во время тестов было решено улучшить техническое составляющее льдозаливочной машины МЛ-428.

Разработчики решили внедрить обогрев патрубков, которые подают воду от баков к распределительной системе, для улучшения работы автотехники.

В самое ближайшее время одна из современных снегоуборочных машин МСУ-2022 отправится на финальный тест-драйв в реальных условиях.

К марту на предприятии будут изготовлены первые 5 современных машин 622 модификации.

МТЗ запускает производство ратраков

Также в этом месяце пройдет согласование техзаданий и чертежей для поставщиков на разработку гидростатической трансмиссии и других агрегатов.

Планируется, что к декабрю 2019 года МТЗ перейдет к производству машин для подготовки лыжероллерных трасс и ледовых площадок полностью из белорусских комплектующих.

Добавлено: 11.02.2019

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и новые рынки

Трактора МТЗ теперь в Уфе!

Колумбия покупает трактора МТЗ

Узбекистан увеличивает производство тракторов МТЗ