.xlsx

Скачать прайс-лист

от 18.04.2025

Производитель

МТЗ ставит рекорды – завод снизил запасы в 3 раза!

30.12.2015

Предприятию удалось уменьшить количество нереализованной продукции.

По заявлению официальных представителей, МТЗ сократил складские запасы практически в три раза – с 11 000 до рекордных 3 700 машин.

Главная задача для предприятия – продажа тракторов старых годов выпуска.

складские запасы мтз

Благодаря эффективному маркетингу, оптимизации ресурсов, сокращения перепроизводства удалось реализовать запасы. По последней информации сегодня на складах МТЗ находится всего лишь триста машин старше 2014-го.

Для предприятия текущий год был весьма непростым.

Однако несмотря на кризис и сокращение спроса, завод смог остаться на рынке современной сельхоз техники. Кроме этого, МТЗ закрепилось в сегменте мощности от восьмидесяти до ста лошадиных сил.

В 2015-ом экспорт в страны дальнего и ближнего зарубежья составил 455 млн. американских долларов.

Сумма значительно меньше, чем в 2014-ом. Однако благодаря спросу на белорусскую автотехнику МТЗ не будет приостанавливать выпуск.

27 500 единиц – величина экспорта в натуральном выражении.

В уходящем году предприятие поставляло автотехнику в 64 страны. Таким образом, МТЗ занимает примерно десять процентов мирового рынка колесных тракторов.

Еще новости по теме:

МТЗ отправил 450 машин на Остров Свободы

Анализ производства тракторов МТЗ за январь-октябрь 2015

МТЗ посетил Пакистан и Германию

МТЗ откроет еще одно сборочное производство в Африке

Лучший трактор России – Беларус 82.1