Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
25.04.2024
08:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

МТЗ может открыть производство в Нигерии

Посол Нигерии в РБ Стив Дэвис Угба посетил с официальным визитом Минский тракторный завод. Это не первый визит дипломата на предприятие. В апреле прошло этого года обсуждение вопросов, касающихся организации сборки белорусской сельхозтехники в африканском государстве.

По итогам обсуждения был подписан меморандум, а в ходе нынешнего визита нигерийская делегация подтвердила прежние намерения.

МТЗ выходит на рынок Нигерии

Посол отметил, что его регулярные визиты на МТЗ подтверждают серьезность планов и веру в продукцию предприятия. Он убежден, что сможет способствовать продвижению техники на рынке своей страны.

МТЗ может открыть производство в Нигерии

Дипломат предложит руководству завода обдумать стратегию работы в Нигерии, поскольку местным рынком заинтересовались крупные зарубежные компании. Белорусскому производителю интересны общие проекты с нигерийской стороной.

Опыт совместной работы насчитывает не менее десятилетия, уже проработано как минимум три предложения о создании сборочных заводов в Нигерии. На МТЗ отмечают, что такое производство до сих пор не появилось только по одной причине: у потенциальных партнеров из Африки возникли сложности в части финансирования.

Белорусский завод готов всесторонне поддерживать процесс создания производства по сборке техники на нигерийской территории, но для этого нужны надежные партнеры. Контролировать данное направление сотрудничества будет сам посол Нигерии.

МТЗ и Нигерия

Многие эксперты утверждают, что скорее всего, совместное предприятие будет возведено в Нигерии. Сотрудничая с африканскими партнерами, Минский тракторный завод не только увеличит экспорт запчастей и машинокомплектов, но и сможет улучшить свои позиции на рынках других африканских стран.

Добавлено: 16.08.2018

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и новые рынки

Колумбия покупает трактора МТЗ

Новый опрыскиватель для МТЗ

Тракторы МТЗ покоряют новые рынки