Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
26.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

«Минский тракторный завод» готовит предложения

Белорусское предприятие ведет переговоры с Египтом. Суть вопроса – увеличение экспорта в данную страну. Также «Минский тракторный завод» готовит выгодное предложение Республике Карелии. МТЗ не забывает и о Литве. 

Несмотря на то, что торговля с зарубежным партнером идет весьма неплохо, «Минский тракторный завод» планирует создать совместное предприятие по сборке сельхоз техники популярных моделей. ООО «» расскажет вам более подробно о самых свежих новостях мира МТЗ.

«Беларус» отправится в Египет
 
В конце ноября 2013 года представители «Минского тракторного завода» посетили Египет с деловым визитом. На встрече обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества между двумя странами. Так на переговорах рассматривались перспективы возможного сотрудничества в различных сферах.
 
Однако особое внимание уделялось увеличению экспорта в Египет современных тракторов «Беларус». По последним данным, подписания договоров на поставку техники не состоялось. Но представители Египта пообещали посетить Минск в 2014 году.
 
Напомним, что за январь-сентябрь 2013 года в жаркую страну «Минский тракторный завод» поставил только 370 машин, что на 59,8% ниже показателей 2012-го (за прошлый год отправлено 897 единиц сельхоз техники).
 
 
Поэтому вполне возможно, что МТЗ пытается наладить продажи тракторов с Египтом как можно быстрее, ведь падение экспорта практически в 60% очень существенен.
 
МТЗ договаривается с Литвой
 
«Минский тракторный завод» ищет на рынке прибалтийского государства надежных партнеров для увеличения сбыта сельхоз техники. Ситуация с продажами машин для сельхоз работ на рынке Литвы некритическая, ведь МТЗ поставил за январь-сентябрь этого года 818 тракторов. 
 
За январь-сентябрь 2012-го в Литву отгружено 899 машин. То есть экспорт девяти месяцев 2013 уменьшился на 9% в сравнении с показателями продаж 2012-го.
 
Тем не менее, МТЗ необходимо срочно решить вопрос с торговыми домами для лучшей организации сбыта техники. Однако кроме этого, завод рассчитывает создать ТД на базе компании, которая будет активно продавать новые трактора «Беларус» в Литве.
 
Вместе с возможностью увеличения экспорта своей продукции «Минский тракторный завод» обсуждает с представителями зарубежного государства создание совместного производства по собору сельхоз техники модели 820 и 1021 на территории данной страны.
 
Официальные представители МТЗ в данный момент не комментируют результаты переговоров с Литвой.
 
Еще одна немаловажная новость – «Минский тракторный завод» готовит предложение Республике Карелия по решению вопросов двустороннего сотрудничества.
 
Развитие деловых отношений с Карелией поможет белорусскому заводу увеличить экспорт современной техники в данный регион России. Результаты переговоров с Карелией известны – МТЗ уже составляет план поставок сельхоз техники на 2014 год.
 
Египет, Литва, Карелия – «Минский тракторный завод» усиливает свои позиции на международных рынках. Предприятие кроме увеличения поставок продукции планирует и создание совместных производств, что, несомненно, поможет продавать еще больше современных тракторов «Беларус».
 
Следите за новостями компании ООО «» в социальных сетях twitterfacebookв контактеgoogle+.
Добавлено: 04.12.2013

Еще новости по теме:

Анализ производства тракторов за октябрь 2013

МТЗ укрепляет отношения с Украиной

МТЗ заключает новые контракты

Купит ли Бразилия трактора МТЗ?

МТЗ конкурирует с китайскими тракторами