Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
24.04.2024
09:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Чувашия готова сотрудничать с МТЗ

Недавно в Беларуси побывал заместитель Кабмина Чувашской республики, Владимир Аврелькин.

Он провел встречу с Федором Домотенко, гендиректором Минского тракторного завода. Представитель этого региона России высоко оценил надежность продукции предприятия, как и уровень развития самого завода.

Как оказалось, обе стороны заинтересованы в организации комплексного сотрудничества. Владимир Аврелькин рассказал, что в Чувашии работает немало тракторов МТЗ. В регионе их хорошо знают и активно используют. По его словам, углубление взаимодействия может заключаться, например, в совместной подготовке кадров и реализации различных проектов.

VNP и Чувашия

Пока такую технику на этот рынок поставляют через ООО «Торговый дом МТЗ-ЕлАЗ», который работает на территории Татарстана.

Руководитель чувашской делегации пояснил, что речь идет о создании производства по сборке белорусских тракторов. Еще один для автономии вопрос - открытие сервисного центра. В регионе готовы даже открыть в учреждениях профтехобразования и в вузах совместных с МТЗ учебных классов.

Чуваши и МТЗ

Федор Домотенко отметил, что предприятие готово расширять сотрудничество, но для этого необходимо заключение соответствующего двустороннего документа. В дальнейшем планируется продолжение переговоров, на этот раз в Чувашию направится делегация из Беларуси.

Вполне возможно, что именно тогда будет заключен меморандум о сотрудничестве.

Добавлено: 25.08.2017

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и Молдова укрепляют сотрудничество

МТЗ расширяет сотрудничество с Пакистаном

МТЗ сотрудничает с Сербией

Белорусские трактора востребованы в Румынии