Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
23.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Завод ОАО «МТЗ» намерен увеличить экспорт

Факт – продажи ООО «Минский тракторный завод» стремительно падают. Уменьшается сбыт техники в Россию, а значит, постепенно увеличиваются складские запасы. По данным Белстата российский экспорт тракторов за первое полугодие 2013 года снизился практически на 20%. Однако руководство МТЗ уверяет, что снижение поставок тракторов в Россию связано с сокращением целевых программ и бюджетного финансирования РФ. 

Поэтому за 1 полугодие 2013 года белорусские предприятия производят техники меньше, но стараются ликвидировать запасы. Таким образом, компаниями РБ за январь-июнь произведено всего лишь 34 400 тракторов. В прошлом году выпуск сельскохозяйственной и лесной техники был больше (за первое полугодие 2012 отпущено с конвейера 37 702 тракторов).

МТЗ делает ставку на Венгрию
 
«Минский тракторный завод» решил увеличить экспорт в страны дальнего и ближнего зарубежья. Особое внимание уделяется Венгрии. За 2012 год в данную страну было поставлено 900 тракторов МТЗ. Сумма экспорта составляла практически 17 миллионов долларов. За первое полугодие 2013 года наблюдается неплохая динамика продаж: сумма экспорта превышает 13 миллионов долларов, что на 36,3% больше показателей аналогичного периода 2012 года.
 
Однако руководство «Минского тракторного завода» уверено, что предприятие способно на более высокий сбыт техники в Венгрию. Поэтому экспорт в 690 тракторов решено увеличить за счет введения новой стратегии продаж и повышения ее эффективности. Также планируется улучшить сервисное обслуживание тракторов МТЗ, повысить соответствие производимой техники европейским стандартам.
 
Об этом сообщили топ-менеджеры МТЗ на собрании ПО «МТЗ», которое прошло недавно в Венгрии. Напомним, что ПО «МТЗ» полностью владеет предприятием ООО «Беларус Трактор». В свою очередь белорусы активно торгуют в Венгрии через дилерскую сеть, имеют складские помещения в городе Хорт.
 
В Шри-Ланке МТЗ откроет совместное предприятие
 
«Минский тракторный завод» рассчитывает на увеличение поставок в Шри-Ланку. Во время визита президента Махинда Раджапакса азиатская сторона заинтересовалась предложением о совместном сотрудничестве. Выставка сельхоз техники и сборочный конвейер МТЗ убедил представителей Шри-Ланки в высоком качестве тракторов. Однако наибольший интерес проявил Махинд Раджапакс к технике небольшой мощности и тракторам для обработки риса.
 
Также ОАО «Минский тракторный завод» и представители Шри-Ланки договорились об организации сборочного конвейера в азиатской стране. В ближайшее время за рубеж отправится делегация от «Минского тракторного завода». Поэтому наверняка белорусское предприятие сможет увеличить экспорт тракторов благодаря плодотворному сотрудничеству со Шри-Ланкой.
 
ОАО «МТЗ» планирует также открыть в Камбодже сборочный цех до конца 2013 года. Предприятие будет выпускать трактора мощности до 136 л.с. Об этом рассказал генеральный директор завода.  
 
О дальнейшем развитии сотрудничества ОАО «Минский тракторный завод» с зарубежными странами Вас познакомит компания ООО «» в следующих новостях.
 
Добавлено: 03.09.2013

Еще новости по теме:

Анализ производства тракторов за январь-июль 2013 года

Совещание по вопросам субъектов товаропроводящей сети ОАО «МАЗ»