Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Венесуэла вновь выпускает трактора МТЗ

После длительного затишья один из стратегических партнеров завода возобновил производство современных тракторов по белорусской технологии.

В 2012 году была создана белорусско-венесуэльская компания VeneMinsk Traktores.

Предприятие размещается в промышленном штате Баринас. Более 4 лет компания выпускала сельхоз-технику как для внутреннего, так и для внешнего рынков.

трактор МТЗ

Однако с 2015 года отмечалось сокращение темпов производства из-за сложных экономических условий. Только в начале 2016 года VeneMinsk Traktores возобновила свою деятельность.

По сообщению президента компании Вальтера Кинтана, с января по март текущего года отпущено с конвейера 100 единиц автотехники.

При поддержке государства современные трактора будут распределяться среди средних и малых производителей по нескольким каналам сбыта.

По словам Вальтера Кинтана, VeneMinsk Traktores необходимо максимально увеличить производство.

Завод МТЗ в Венесуэле

В 2016 году планируется повысить объемы до 500 тракторов. Напомним, что на предприятии производятся машины мощностью в 89, 62, 130 лошадиных сил.

Безусловно, выпуск в пятьсот тракторов для завода является крайне невысоким показателем, ведь мощности предприятия рассчитаны на производство 10 000 тракторов в год.

Однако из-за экономического кризиса VeneMinsk Traktores не может выпускать больше тракторов, так как на рынке произошло падение спроса на сельхоз технику. В штате Баринас находиться еще одно производство MazVen.

Здесь выпускаются современные грузовые автомобили по технологии МАЗ.

Производственная мощность предприятия составляет 5 000 грузовиков в год. Также на территории Венесуэлы располагается завод Maquinarias Barinas. Здесь налажено производство дорожно-строительной техники.

Добавлено: 25.04.2016

Еще новости по теме:

МТЗ расширяет сотрудничество с Пакистаном

ООО «» - официальный дилер ОАО «БЗТДиА»

«Беларус» - лучший трактор для Сербии

На Вологодчине может быть создан машиностроительный кластер при поддержке МТЗ

Министру промышленности Таиланда понравились трактора «Беларус»