Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
17:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

В Ростове прошли очередные гонки на тракторах

«Бизон-Трек-Шоу» - самое ожидаемое событие в Ростове-на-Дону.

Ежегодно увлекательные гонки на тракторах собирают более 30 000 посетителей.

В ярком шоу приняли участие более 20 экипажей из различных стран и областей России. Впервые за двенадцать лет проведения гонок отличный результат показала команда из Республики Крым.

Многочисленные конкурсы для публики, состязание сельских байкеров, высокие трамплины, крутые подъемы, головокружительные спуски – состязание лучших механизаторов России превратилось в потрясающее зрелище! Общая дистанция превышает 10 000 метров.

Все заезды «Бизон-Трек-Шоу» только парные. К гонкам допускались мощные и надежные тракторы на базе «Беларусов». Современная техника МТЗ отлично зарекомендовала себя на российских полях.

Кроме этого, тракторы очень выносливые и маневренные. Благодаря укрепленной конструкции с помощью каркасов заявленные автомобили быстро прошли проверку Гостехнадзора.

Однако несмотря на это, некоторые тракторы не выдержали сверхвысоких нагрузок. Самой сложной задачей для российских гонщиков оказалось преодоление огненных препятствий.

Трактор Сергея Сапрыкина под номером 13 снес столб в «огненных воротах». Механизатор пытался и дальше продолжить гонку. Однако вскоре пламя захватило двигатель и колеса трактора.

Пилот «болида» не пострадал.

Продолжить гонку спортсмен не смог, так как машина получила серьезные повреждения. Особенность «Бизон-Трек-Шоу» - внушительный призовой фонд.

По решению местной администрации вознаграждения победителей составили 3 000 000 российских рублей.

На данную сумму были приобретены два современных трактора «Беларус» последних моделей, несколько сеялок, разбрасыватели минеральных удобрений.

Первое место занял Али Ахметов. Спортсмен выступал под номером 26.

Второе место досталось Петру Выдренко из Цимлянского района Ростова. Роман Струк взял третье место, а Игорь Гайнулин, тракторист из Республики Крым, - четвертое.

Добавлено: 10.06.2015

Еще новости по теме:

«МТЗ-Холдинг» на «Белагро-2015»

Анализ производства тракторов, запчастей МТЗ за I квартал 2015

МТЗ принял участие в World Food Azerbaijan 2015

Министр сельского хозяйства Кыргызстана посетил МТЗ

Бренд «МТЗ» уходит с рынка