Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
16:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Трактора МТЗ будут собирать в Турции

Минский тракторный и Гянджинский автомобильный завод заключили соглашение, предусматривающие поставку в Азербайджан большой партии тракторокомплектов. Всего запланирована передача азербайджанскому предприятию тысячи единиц продукции, причем 300 штук должны поступить в страну в текущем году.

В Гяндже больше десяти лет функционирует сборочная линия, весной был собран десятитысячный трактор. На протяжении первого квартала 2019-го года на территории Турции должна начаться сборка белорусско-азербайджанской тракторной техники.

Возведение предприятия сейчас вошло в финальную стадию. Первоначально здесь предполагается изготавливать до 2,5 тысячи штук продукции, впоследствии – до 5 тысяч ежегодно. Стратегическое соглашение по этому поводу было заключено около года назад.

Современные тракторы МТЗ будут собираться в Турции.

Взаимодействие Беларуси и Азербайджана в данном направлении будет способствовать расширению присутствия техники марки BELARUS, росту объемов реализации и продвижению машин на турецком рынке.

Напомним, что в предстоящем году МТЗ планирует производить технику с силовыми установками CАТ (Caterpillar).

Это предусмотрено соглашением с немецкой компанией Zeppelin Power Systems. В декабре стороны обсуждают вопросы, связанные с сервисным обслуживанием моторов на территории Беларуси, поставок агрегатов на газу, применения на отечественных тракторах двигателей экологического формата StageV.

Трактора МТЗ будут собирать в Турции

Именно такой норматив будет введет в Европе в 2019-2020 годах. Для повышения конкурентоспособности техники МТЗ планирует адаптировать трактора к данному стандарту.

Добавлено: 06.12.2018

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и новые рынки

Трактора МТЗ теперь в Уфе!

Колумбия покупает трактора МТЗ

Новый опрыскиватель для МТЗ