Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
25.04.2024
06:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

СП белорусских тракторов откроется в Грузии

На территории грузинского Батуми будет запущено производство по сборке техники Минского тракторного завода. По словам руководителя предприятия Федора Домотенко, стороны достигли договоренности и поставках продукции.

Подписаны контракты на 15 тракторов, а также полсотни тракторокомплектов.

В Беларуси уверены, что в течение ближайших двух лет деятельность МТЗ на рынке Грузии будет весьма успешной.

Предполагается, что на сборочном производстве в Батуми будет выпускаться порядка 200-300 единиц тракторной техники ежегодно.

Минский тракторный завод откроет сборочное производство в Грузии

Грузинской стороне сегодня требуются трактора различного типа, включая маломощные модели и энергонасыщенные. Со временем возможно увеличение локализации, но пока этот вопрос остается на уровне планов.

В течение нескольких лет сотрудничество будет заключаться в сборке и поставке готовых моделей. В перспективе может быть реализован проект по разработке специальных модификаций для грузинских потребителей.

Данная информация пока является коммерческой тайной, но уже известно, что современные модели найдут применение и в Беларуси.

Ожидается, что подробности появятся этой осенью. Во время Белорусско-грузинского бизнес-форма в Тбилиси была представлена выставка разнообразной продукции, в том числе техники МТЗ.

Минский тракторный завод откроет сборочное производство в Грузии

Ожидается, что сотрудничество выйдет на новый уровень, в том числе за счет реализации проекта по сборке тракторов в Батуми. В ближайшие года товарооборот между странами планируется нарастить до двухсот миллионов долларов.

Добавлено: 09.04.2018

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и новые рынки

Колумбия покупает трактора МТЗ

Новый опрыскиватель для МТЗ

Тракторы МТЗ покоряют новые рынки