Запчасти МТЗ, МАЗ, ММЗ

Многоканальный телефон: (863) 303-21-21
Оптовым покупателям скидки!
Заказать звонок
Последнее обновление:
19.04.2024
12:11:19
Сумма заказа, (руб.)
Розница
до 50 000
Мелкий опт до 250 000
Крупный опт более 250 000

Мы дилеры

  • купить запчасти

Румынии не хватает белорусских тракторов

Эксперты оценивали долю продаж техники МТЗ в Румынии по итогам предыдущего года в 34,1%. Но сейчас ожидается рост реализации тракторов в этой стране. Немаловажную роль здесь сыграла доступность фондов Евросоюза, благодаря которым сельхозпроизводители могут получить специальные кредиты.

Кроме того, румынская сторона заинтересована в обновлении своего парка сельхозмашин и его расширении. Специалисты высоко оценивают перспективы реализации тракторов МТЗ на рынке Румынии. Бренд обладает высокой узнаваемостью, техника пользуется хорошим спросом, который продолжает расти.

Это подтвердила недавняя выставка «INDAGRA-2017», состоявшаяся в Бухаресте. Экспозиция белорусского завода была презентована компанией Belarus Tractor Srl., входящая в товаропроводящую сеть МТЗ.

ПОПУЛЯРНОСТЬ БЕЛОРУССКИХ ТРАКТОРОВ В РУМЫНИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

Гости форума смогли увидеть сразу 19 моделей мощностью от 12 до 200 «лошадей». В Румынии работает производство по сборке тракторов на базе предприятия «IRUM», которое показало на стенде свою модель бренда. Делегация МТЗ во время форума провела переговоры с действующими и потенциальными партнерами.

Белорусское предприятие намерено расширить сферу влияния на местном рынке и предпринимает для этого необходимые шаги.

В ходе переговоров обсуждались не только поставки тракторокомплектов и готовой техники в этом году, но и предварительные позиции по коммерческим контрактам на предстоящий год.

По мнению экспертов, для 2,6 миллионов румынских сельскохозяйственных организаций явно недостаточно парка техники в 500 тысяч машин. Из этого количества только 190 тысяч штук – трактора, а у 140 тысяч срок эксплуатации уже истек. Все это открывает широкие возможности для техники МТЗ.

ПОПУЛЯРНОСТЬ БЕЛОРУССКИХ ТРАКТОРОВ В РУМЫНИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

Напомним, что в прошлом году в Румынии было куплено 1 680 единиц тракторной техники, из которой более трети – белорусские.

Добавлено: 27.10.2017

Еще новости по теме:

МТЗ и энергонасыщенные тракторы

МТЗ и Молдова укрепляют сотрудничество

МТЗ расширяет сотрудничество с Пакистаном

МТЗ сотрудничает с Сербией

В Индии будут собирать трактора МТЗ